Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:06

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:11
Краски из сказки
      В качестве инновационного проекта в МБДОУ «Детский сад № 181 «Крепыш» комбинированного вида» города Чебоксары  Чувашской Республики в течение учебного года планируется провести цикл занятий арт-терапии для воспитанников из групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на базе детской библиотеки им. Л. Кассиля в сотрудничестве с преподавателями и студентами-волонтерами БОУ СПО «Чебоксарское художественное училище (техникум)».
      Проект «Краски из сказки» адресован детям дошкольного возраста, их родителям, воспитателям дошкольных учреждений.
5 февраля состоялось первое занятие – урок-знакомство «Озорная кисточка». Детишки вместе со студенткой II курса отделения «Дизайн» «Чебоксарского художественного училища» Ольгой Ивановой познакомились с Королевой-кисточкой из сказочной страны и ее подданными: разными видами карандашей, красок, кисточек, фломастерами, ластиком и палитрой. Кроме того, ребята закрепили навыки рисования различных фигур карандашами, правила работы с кисточками, узнали свойства разных красок: акварели, гуаши и даже масляных красок. В ходе беседы ребята отгадывали загадки и делились своими предпочтениями в рисовании.
      Мини-экспозиция «Краски из сказки», на которой были собраны работы О.Ивановой, сделанные в разной технике, при помощи разных художественных материалов, помогла наглядно представить конечный результат работы художников.
Завершило урок-знакомство арт-терапевтическое занятие «Цвета настроений», позволяющее без лишних расспросов ближе узнать детей, их настроение и психологическое состояние.

 
 
Просмотров: 575 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024