Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:31

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

      В качестве инновационного проекта в МБДОУ «Детский сад № 181 «Крепыш» комбинированного вида» города Чебоксары  Чувашской Республики в течение учебного года планируется провести цикл занятий арт-терапии для воспитанников из групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на базе детской библиотеки им. Л. Кассиля в сотрудничестве с преподавателями и студентами-волонтерами БОУ СПО «Чебоксарское художественное училище (техникум)».
      Проект «Краски из сказки» адресован детям дошкольного возраста, их родителям, воспитателям дошкольных учреждений.
5 февраля состоялось первое занятие – урок-знакомство «Озорная кисточка». Детишки вместе со студенткой II курса отделения «Дизайн» «Чебоксарского художественного училища» Ольгой Ивановой познакомились с Королевой-кисточкой из сказочной страны и ее подданными: ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

     Морозный зимний вечер был проведен в теплой атмосфере: педагоги группы № 10 «Дружные капельки» Конькова Л. В. и Апполонова Т. В. и музыкальный руководитель Лачугина Л. Л. Организовали физкультурно- оздоровительный досуг «Здоровая семья - счастья полна».
     Педагоги поставили перед собой цель не только познакомить детей и их родителей с историей возникновения Олимпийских игр и Олимпийскими традициями, но и воспитать чувство сопричастности к достижениям российских спортсменов, чувство гордости за свою страну, а также желание вести здоровый образ жизни. Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения - на сегодняшний день самая актуальная задача. Только при правильном творческом подходе взрослых дети смогут уяснить, что забота о своем здоровье очень важна. Для решения этой задачи были проведены веселые конкурсы и познавательн ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

     Все дети любят праздники и развлечения. Радостные переживания поднимают жизненный тонус ребенка, создают бодрое настроение.  А особенно интересно проходят математические досуги, которые позволяют педагогу расширять и углублять математические знания дошкольников, активизировать мыслительную деятельность, развивать сообразительность, творческое отношение к учебной задаче, воспитывать интерес к математике.
Вот и в нашей группе № 6 «Радуга» под руководством воспитателей Богдановой Н. В. и Ефимовой Н. В.был проведен математический досуг «Маленький эрудит», который проходил в занимательной форме. Дети превращаясь в «солнечные лучики»  поднимались по ступенькам к вершине знаний: тренировались в навыках счета, решали примеры и задачи, используя  таблицу «Стосчет Зайцева».
     Такие нетрадиционные мероприятия, используемые в работе с детьми,-  являются не только от ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024