Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:02

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

      27 июня на нашей празднично-украшенной спортивной площадке была проведена летняя спартакиада на тему: «Спорт к победе нас ведет». Под организацией инструктора по физической культуре Якуниной Т.М. проводилась большая предварительная работа по праздничному оформлению спортивной площадки: развешаны шары, флажки. Всем воспитателям были розданы конспекты праздника, определены этапы двигательной деятельности: «Полоса препятствий, эстафета», выделены площадки для проведения игр: «Баскетбол, футбол, волейбол, прыжки через скакалку, городки». Каждый этап двигательной деятельности был подобран по возрастным особенностям детей. Дети с родителями и воспитателями упражнялись в элементах спортивных игр и играли в подвижные игры: «Море волнуется», «Водяной», «Летучие рыбки», «Перетягивание каната», «Под вертящей ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Посмотри, как хорош
Край, в котором ты живешь!
    24 июня  Чувашия празднует свой главный национальный праздник День Республики.       
    По сложившейся традиции накануне праздника  в нашем  детском саду прошло развлечение «Чувашия – любимая моя!».  
    На праздник пришла чувашская красавица Илепми  и рассказала детям о традициях Чувашии, о возникновении города Чебоксары, а дети в свою очередь вспомнили  о героях, прославивших родную республику  (спортсменов, космонавта А.Николаева, просветителя И.Я.Яковлева, героя В.И.Чапаева и т.д.)
    Ребята с удовольствием приняли участие в  чувашских народных играх, рассказывали стихи, пели песни, танцевали.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

24 июня, в День Республики,  площадка перед торговым комплексом «Шупашкар» стала одной из площадок проведения утренней «Зарядки со звездой».

На зарядку в Калининском районе столицы вышли около 5 000 приверженцев здорового образа жизни. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов:

«День Республики – знаменательное событие для всех, кто любит наш край, гордится многовековой историей чувашского народа и вносит свой вклад в укрепление Отечества. И сегодня, собравшись здесь все вместе, мы еще раз доказываем нашу любовь к родной земле. Сердечно поздравляю вас с Днем Республики, желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях, стабильности, достатка и процветания!».

Подвижную, яркую и позитивную зарядку с горожанами провел ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

День и ночь они идут,
Никогда не устают.
Монотонно шепчут в такт
Тик-так, тик и так.
Стрелки будто как усы.
Называются… 
Догадались? Ну, конечно же, часы! 
            Сначала они были солнечными и водными, после стали огненными и песочными и, наконец, предстали в механическом виде. Но, каковы бы ни были их интерпретации, они всегда оставались тем, чем являются сегодня – источниками времени.
            А нам помогли разобраться во времени  и в  часах помогли  гости развлечения стрелки часов – Минутка и Часик. В увлекательной форме (игры с часами: «Сложи циферблат», «Для чего нужны часам усы?», песенка «Минутка и Часи ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

   Сказки гуляют по свету…
   Сказка всегда, во все времена имела огромную власть над детским сердцем. В них заключена мудрость народа. Есть много сказок  о добре, которое всегда побеждает зло…
   В наш детский сад сегодня заглянула  сказка «Волк и семеро козлят», которую дети вместе со взрослыми проинсценировали сами. С удовольствием подпевали песню козлят, внимательно слушали песню мамы Козы, танцевали с Волком танец.   Души  маленьких артистов обогатились эмоциональными впечатлениями и открылись новым творческим поискам.
Просмотров: 506 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Где-то в сказочном лесу,
Где нет тропок и дорог,
Где с цветочков пьют росу
И пчела, и мотылёк,
Там, под старою сосной –
Теремочек небольшой…

Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления. Дети очень любят сами перевоплощаться в любимых героев и действовать от их имени, в соответствии с сюжетами сказок, мультфильмов, детских спектаклей.

Так, в 10 группе «Весёлые капельки», ребята вместе с воспитателем Беловой Н.В. показали импровизацию по сказке «Теремок». Воспитанники, в процессе игры, творчески подошли к инсценировке и показали свои театральные способности.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

  Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность ребенка?  Как способствовать развитию творчества и экспериментального начала ребенка? Эти и другие вопросы непременно встают перед родителями и воспитателями.
  Для решения представлений о мире для интеллектуального и творческого развития ребенка в группе № 8 «Любознательные расточки» воспитатели совместно с детьми проводят опыты, эксперименты (с водой в теплое время года).
  Так, например, вниманию детей был предложен эксперимент «Дрессированные изюминки».
  Налейте в стакан газированной воды и положите в него несколько изюминок – пусть это будут «рыбки». «Рыбки» упадут на дно. На глазах изумленных детей (через некоторое время) «рыбки» начнут всплывать. Что, неужели и правда, изюминки стали рыбками?  ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Море, море – мир бездонный…
    18 июня в календаре отмечен как праздник День Нептуна.
    И к этому празднику присоединились наши дети.
    Море таит  в себе много интересного, загадочного, причудливого, таинственного: коралловые рифы, разнообразные рыбки, ракушки  и т.д., а самое главное  - могущественный царь морей – Нептун.
    Дети окунулись в этот таинственный мир вместе Нептуном и Медузой: пробирались через коралловые рифы, ловили морского ежа, качались на морских просторах, превращались в морских «звездочек».
    Особенно детям понравилось ловить «рыбок» (бассейн с водой) и «купаться» в море. С удовольствием танцевали танец с «рыбками», ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Питание ребенка летом имеет свои особенности. Эти особенности связаны, прежде всего, с повышенным расходом энергии детьми в летний период. Также свою лепту вносит повышенная температура окружающей среды и солнечная активность.

Белки, жиры и витамины составляют основу сбалансированного питания ребенка в летний период. Именно подобрав в рационе их правильное соотношение, можно надеяться на то, что ваш ребенок будет себя отлично чувствовать.

Питание ребенка летом обязательно должно включать белки, при чем белки животного происхождения. Потребность организма в белке для ребенка до 3-х лет составляет 4 грамма вдень, с 3-х до 6 лет - 3-3,5 г на 1 кг веса ежедневно. При этом доля животного белка должна составлять 2-2,5 грамма на 1 кг веса.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

Берегите Россию, без нее нам не жить,
Чтобы  вечно ей быть!
Нашей правдой и силой, всею нашей судьбой
Берегите Россию – нет России другой!
 
12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России. День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами.
 
Мы знаем, что познавая мир от взрослых, ребёнок приучается к традициям и культуре своей семьи, а следственно и своего государства. И поэтому одной из основных задач нашего учреждения является патриотическое воспитание – освоения наследия традиционной оте ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024