Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:17

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:36
Тематическая неделя «Чебоксары – город детства»
     В преддверии празднования дня рождения любимой столицы в детском саду с 13 – по 17 августа проводилась тематическая неделя «Чебоксары – город детства».
     Праздничная неделя началась с массовой утренней зарядки в форме флэш – моба:  «Мы растем, крепчаем, наш город величаем», в которой приняли участие все дети - от мала до велика. В процессе веселой и задорной зарядки ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости, которых хватило на предстоящую праздничную неделю…и не только…
     Интересной и поучительной была викторина для старших дошкольников «Знатоки города», где дети продемонстрировали свои знания о любимом городе, поделились впечатлениями о нем. Педагоги  убедились, что наши дети достаточно хорошо знают свой родной город и ориентируются в нем.
     Ярким и незабываемым событием для младших дошкольников стало проходившее на свежем воздухе музыкально – театрализованное представление «Две матрешки и цветные дорожки». Красочную палитру впечатлений произвели на детей главные персонажи  - две веселые матрешки.  Ребята с удовольствием играли в хороводные игры с героинями, пели песни и танцевали.
 
     Продемонстрировать свои литературные способности и вспомнить стихотворные и музыкальные произведения, посвященные нашему городу Чебоксары, детям  помогла  тематическая встреча «Славим наш любимый город». Из уст  ребят младшей,  средней и  старшей групп очень искренне и
   
торжественно звучали  прекрасные слова  о нашем городе, песни о нем.  Не остались в стороне и педагоги детского сада. Ими были исполнены чувашские песни «Илемле», «Шупашкар – любимый мой». Педагоги  младшей гр. «Дружные капельки» Конькова Л.В.и Апполонова Т.В. проявили творчество в сочинении стихов о любимом городе для своих воспитанников. Встреча закончилась лирическим  хороводом педагогов с детьми.

   Не обошелся праздник и без гостей. Воспитанники старшей и подготовительной группы с удовольствием встречали работников детской библиотеки им. Л. Кассиля. В совместной беседе дети познакомились с историей нашего любимого города, с чувашским национальным костюмом,  красоту которого  продемонстрировала  гостья. Дети с большим интересом изучали особенности женской одежды собственноручно. Приятным сюрпризом стали подарки гостей.
 
 
    Кульминацией праздничных событий в детском саду стала концертно – игровая программа «Чебоксары – город детства». На спортивной площадке вместе с клоуном Смешилкиным дети путешествовали по наиболее достопримечательным местам города Чебоксары. Так, на «Волшебном  туристическом автобусе» ребята посетили Олимпийский стадион, где проявили спортивное мастерство в конкурсах: «Кто быстрее?», «Золотые ворота», Лакреевский парк - тут ребята 9 гр. «Лесная сказка» исполнили танец бабочек и божьих коровок. Следующей остановкой являлась набережная Чебоксарского залива. Здесь на Красной площади дети показали свое концертное мастерство, а клоун Смешилкин показал детям фокусы и веселил детей. Закончилось чудесное путешествие незабываемым шоу мыльных пузырей и вручением сладких подарков.
 
   Как взрослые,  так и воспитанники получили массу положительных эмоций от проведенных мероприятий.   Администрация детского сада благодарит педагогов: музыкального  руководителя  - Лачугину Л.Л., инструкторов по ФИЗО  - Ефремову Н.В., Романову В.А. учителя – дефектолога – Морозову Л.Г., воспитателей – Григорьеву Л.А., Конькову Л.В., Васильеву Т.В., Степкину Е.В., Федорову С.В. за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий с детьми.
Просмотров: 842 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024