Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:08

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:18
Педагогический совет в ДОУ
«Организация образовательной деятельности с детьми в современных условиях».
        Мы живем в новое время: появился стандарт дошкольного образования, требующий профессионализма педагогов ДОУ. Современному воспитателю необходимо научиться адекватно реагировать  на происходящие изменения в образовании, уметь работать в команде единомышленников – всех участников образовательного процесса,  грамотно и качественно работать с детьми и родителями в современных условиях, самому осуществлять отбор содержания и адаптировать его на возрастную группу своих детей, сверяя с требованиями ФГТ.
    С целью систематизации знаний педагогов по одному из главных направлений деятельности детского сада и повышению эффективности педагогического процесса через организацию разных форм образовательной деятельности с детьми и родителями,   в ДОУ был проведён педагогический совет на тему: «Организация образовательной деятельности с детьми в современных условиях». Педагогический совет был проведён в форме диалога с элементами деловой игры. Для обсуждения воспитателям и специалистам были предложены самые разнообразные вопросы напрямую касающиеся их профессиональной деятельности. Встреча завершилась выполнением практического задания, где участникам было предложено спроектировать один день из жизни детей, учитывая современные требования планирования воспитательно-образовательного процесса.
    По уже давно сложившейся традиции участникам были предложены методические наработки в помощь планированию и правильному оформлению конспектов. Весь предложенный практический материал широко используется в работе с детьми своих возрастных групп.
 


Просмотров: 539 | Добавил: admin | Теги: Педагогический совет в ДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024