Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:50

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:51
Мы рады встрече с тобой, малыш!
        Отправляя свое чадо в дошкольное образовательное учреждение, мы вдруг возвращаемся назад во времени и снова переступаем порог детского сада — на этот раз уже не как маленькие девочки и мальчики, а как взрослые люди под названием «родители». Но так же, как и много лет назад, мы робеем, переступая порог группы, и грустим,  расставаясь у дверей садика с самым дорогим на свете существом.
        Для снижения тяжести протекания периода адаптации, малышей в нашем детском саду создаются следующие условия:
        Еще до поступления в детский сад родители посетили учреждение и знакомятся с заведующей, с воспитателями группы.
        Ласково и с радостью встречая родителей и малышей воспитатели, помогают детям переодеться, предлагают интересную игрушку и вместе погружаются в мир интересных игр.
        Каждый педагог знает, что для маленького ребенка очень важно постоянство среды, и он чувствует себя спокойнее, когда его окружают знакомые ему вещи. Для того чтобы облегчить переживание одиночества, уменьшить страх разлуки с родителями малышей сопровождают любимые игрушки, которыми ребенок может играть тогда, когда захочет и  засыпать рядом с ними.
        Кредо воспитателя - завоевать доверие малыша, его привязанность. Поэтому педагоги дают возможность каждому ребенку почувствовать, что его понимают и принимают таким, какой он есть.
        Все чаще мы слышим от родителей о положительном влиянии садика на развитие ребенка: «Малыш стал более самостоятельным, научился есть, одеваться и обуваться самостоятельно, сам скатывается с горки и забирается на стульчик». Все это происходит тогда, когда ваш «птенец понемногу расправляет крылышки и пробует вылететь из теплого и мягкого маминого гнездышка». Ваш малыш потихоньку социализируется и входит в общество сверстников.
В добрый путь, малыш!
 
Просмотров: 548 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024