Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:50

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:00
Летняя спартакиада на тему: «Спорт к победе нас ведет»
      27 июня на нашей празднично-украшенной спортивной площадке была проведена летняя спартакиада на тему: «Спорт к победе нас ведет». Под организацией инструктора по физической культуре Якуниной Т.М. проводилась большая предварительная работа по праздничному оформлению спортивной площадки: развешаны шары, флажки. Всем воспитателям были розданы конспекты праздника, определены этапы двигательной деятельности: «Полоса препятствий, эстафета», выделены площадки для проведения игр: «Баскетбол, футбол, волейбол, прыжки через скакалку, городки». Каждый этап двигательной деятельности был подобран по возрастным особенностям детей. Дети с родителями и воспитателями упражнялись в элементах спортивных игр и играли в подвижные игры: «Море волнуется», «Водяной», «Летучие рыбки», «Перетягивание каната», «Под вертящейся веревочкой», «Гуси-лебеди», «Тилирамм», «Золотые ворота», «Брось-беги» и др. Учитывалось желание детей поиграть в любимые игры.
      В начале праздника дети и взрослые собрались на празднично-украшенной спортивной площадке, построились в шеренги. Открытие спартакиады началось с поднятия олимпийского флага под фанфары. Инструктор по физической культуре Якунина Т.М. поздравила всех участников с открытием спартакиады и пожелала всем успехов и побед. На протяжении праздника звучала бодрая музыка, а развлекал участников веселый клоун Петрушка – тренер по плаванию Ефремова Н.В. Переход от этапа к этапу осуществлялся по сигналу свистка.
      По окончании праздника дети и взрослые собрались на спортивной площадке, чтобы поделиться своими впечатлениями и результатами. Под торжественную музыку был опущен флаг. Инструктор по физической культуре Якунина Т.М. объявила спартакиаду закрытой. Дети и родители торжественно прошли по площадке с песней «Физкульт-ура» муз. Ю. Чичкова, сл. З.Петровой.
   
   
   
   
Просмотров: 422 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024