Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:18

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:36
Краски из сказки
В детской библиотеке им. Л. Кассиля, филиал № 10 МБУК «Централизованная система детских библиотек» г. Чебоксары в рамках реализации программы «Дизайн-класс» состоялась арт-терапия «Краски из сказки» для детей с ограниченными возможностями здоровья из МБДОУ «Детский сад № 181» г.Чебоксары.

Ведущий библиотекарь Наталия Иванова вместе с помощницей – студенткой Чебоксарского художественного училища, Ольгой Ивановой рассказала детям сказку про краски. Ребята познакомились  с принцессами-красками Красной, Желтой и Синей из Сказочно-красочного города, научились смешивать краски и получать новые цвета. Так появились Оранжевая, Фиолетовая и Зеленая краски. Детишки с любопытством следили за работой на палитре и акварельной бумаге. А потом с помощью умелых ручек и получившихся красок нарисовали радугу.

На занятии для наглядности была использована выставка творческих работ «Вдохновение» Ольги Ивановой, подготовленная по итогам учебного года. Юные художники на примере работ с экспозиции поняли, как при рисовании смешиваются краски, чтобы получить нужный цвет и познакомились с основными жанрами в живописи. Вместе с автором картин ребята научились различать натюрморт, пейзаж и портрет.

А самым захватывающим моментом встречи явилось появление разноцветного павлина. На заготовленном трафарете с головой и очертаниями павлина дети ладошками, покрашенными в разные цвета, сделали птице яркий хвост. Пока рисунок подсыхал, все дружно посмотрели мультфильм «Лунтик и его друзья. Краски» и еще раз вспомнили, как получаются разные цвета из основных: красного, желтого и синего. После просмотра на плакат с павлином ребята наклеили яркие наклейки. Получилось панно для украшения группы в любимом детском саду.

Использование арт-терапии, отмечают организаторы занятия, способствует формированию творческого мышления у малышей, а работа с красками и наклейками – развитию мелкой моторики рук, что важно для ребят с проблемами опорно-двигательного аппарата.

По окончании встречи все участники получили в подарок от библиотеки раскраски.

   
 

Просмотров: 637 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024