Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:39

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:10
Безопасность детей на дорогах – в наших руках
«Безопасность детей на дорогах – в наших руках»

От малого опасенья великое спасенье….

    – Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в ближайшие годы будет расти.
     Нынешним детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а потому с каждым днём всё сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.
  
Хороших положительных результатов в данной работе можно достичь только в тесном сотрудничестве детей,  педагогов ДОУ и родителей.
    Так, в подготовительной группе № 3 «Теремок» прошло познавательно – развлекательное мероприятие для детей и родителей с целью закрепления  знаний и представлений детей о правилах поведения на улице, дорожного движения, которое включало в себя:
•    Сообщение воспитателя группы  - Е.В. Степкиной для родителей с использованием электронной презентации:  «Улица полна неожиданностей»
•    Игра КВН  с детьми и их родителями, в процессе которой  проводилась проверка знаний детей, принявших на себя роль юных инспекторов дорожного движения (проводила учитель – дефектолог Л.Г. Морозова).
    В процессе игры дети были подвержены серьезным испытаниям, им, порой,  приходилось решать совсем не детские проблемы и задачи. Например, конкурс «Реши проблемную ситуацию», где дети должны были помочь ребятам, оказавшимся в трудной ситуации на дороге, «Ответь на дорожные вопросы», «Разгадай дорожный кроссворд», «Сними заклятье с дорожного знака и отгадай его», где дети закрепили представления о запрещающих, предписывающих дорожных знаках и знаках сервиса.
    Дети и педагоги серьезно подготовились к мероприятию. Ребята  изучили девиз юных инспекторов дорожного движения, совместно с педагогами изготовили памятки родителям  будущих первоклассников: «Дорожные правила надо знать и соблюдать, чтоб хорошим и здоровым человеком, стать», которые вручили своим родителям в заключение мероприятия.
    Родительское собрание в форме игры КВН проходило в духе активного изучения, совершенствования ранее полученных знаний и тесного сотрудничества всех участников. Дети, педагоги и родители остались очень довольны  этой встречей!!!

 
Просмотров: 511 | Добавил: admin | Теги: Безопасность детей на дорогах – в н | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024