Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:11

Детский сад "Крепыш"

Меню сайта
Категории раздела
Безопасный детский сад [3]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

            В общей системе воспитания граждан России патриотическое воспитание стало приоритетным, чтобы дать новый импульс духовному оздоровлению народа. На педагога ложится совсем непростая задача — воспитать достойного гражданина и патриота, знающего и любящего свою семью,  гордящегося  родным городом, краем, осознающего себя гражданином   страны, в которой он живет.
Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, с известными людьми, которые строили наш город. Воспитанники детского сада  № 181вместе со всеми горожанами готовятся отметить 545 годовщину дня рождения столицы республики.   Чтобы ещё лучше узнать о достопримечательностях своего города, о его к ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

«У каждого человека душа должна быть открыта для добрых дел»
М.В.Игнатьев
 
   В настоящее время проблемы воспитания патриотических чувств и толерантности у детей дошкольного возраста обозначаются на самом высоком государственном уровне. Престиж нашей страны, чувство гордости за все ее успехи, бережное отношение к историческому прошлому – главное в работе по воспитанию патриотизма подрастающего поколения. И наш педагогический долг – заронить в душу маленького человека зернышки любви к родному городу, родному Отечеству, которые позже взойдут благородными всходами и сделают из него настоящего Патриота!
   Большие и малые жители нашего города стараются совершать добрые дела и поступки в рамках акции «550 добрых дел». Не остались в стороне дети и сотрудни ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Проведение в МБДОУ «Детский сад № 181» г. Чебоксары инструктажей по пожарной безопасности и практических занятий с сотрудниками по применению средств тушения пожара
 
Проблема безопасности жизнедеятельности ребенка, то есть достижение комфортных условий жизнедеятельности – первостепенная задача нашего детского сада. Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников МБДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.
 В нашем детском саду, в целях предотвращения опасности возникновения пожара, регулярно проходит теоретическая и практическая подгото ... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 999 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

«Одну простую сказку, а может, и не сказку…» рассказали много лет назад советским детям поэт Успенский, режиссер Татарский и композитор Григорий Гладков.
18 июля 1953 года родился знаменитый композитор Григорий Гладков. Его часто называют детским композитором. И, действительно, он выпустил самое большое количество пластинок, компакт-дисков и кассет для детей, но точнее было бы назвать – семейным композитором, так как песни у него для всей семьи. Они и для детей, и для мам и пап, и для дедушек и бабушек. Но сам он себя считает композитором экологическим, потому что основные герои его песен, не люди, а звери, птицы, рыбы и природа. А ещё он гордится тем, что связан с авторской песней и считает, что звание Бард, выше многих официальных званий. 
Многие произведения Гладкова Г.В. стали классикой. Это музыка к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая вор ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

Кто не знает, что движение полезно для здоровья?! Лишь тот, кто занимается спортом и много двигается, действительно заботится о своём здоровье. Движение – это огромная радость, которая появилась у всех детей на физкультурном досуге «Весёлые старты». Малыши вместе со своими воспитателями и инструктором по ФИЗО Ефремовой Н.В. с огромным удовольствием участвовали в состязаниях: «Поменяй обручи местами», «Чья команда быстрее?», «Кто ловкий?», «Найди свой домик».
Во время соревнований ребята показали ловкость, силу и быстроту. Просто удивительно, сколько в наших ребятах силы, энергии и задора!!! Восстановить дыхание после таких соревнований помогла дыхательная гимнастика.
Все знают, что бодрое, жизнерадостное настроение, профилактика негативных эмоций и нервных срывов у малышей напрямую зависят от полноценного физического развития. И мы, педагоги &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

 Детская библиотека – это огромный познавательный мир для детей. Здесь у каждого желающего  есть возможность найти для себя что-то интересное и окунуться в мир волшебной сказки.
 Вот и сегодня в детской библиотеке им. Л. Кассиля, филиал № 10 МБУК «Централизованная система детских библиотек» для воспитанников ДОУ № 181 подготовили мероприятие, посвященное дню семьи, любви и верности с мультимедийной презентацией-рассказом «Ее величество - СЕМЬЯ» и просмотром мультфильма «Петр и Феврония».
 В доступной форме ребята узнали о том, что православные святые Петр и Феврония покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, а просмотр мультфильма «Петр и Феврония» поведал об истории праздника и православных традициях.  Презентация «Ее величество - СЕМЬЯ» стала поводом для разгов ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

         В один из летних солнечных дней дети группы №1 «Малышок» с воспитателем Власовой И.В. и муз. руководителем Васильевой Л.В. пригласили своих родителей на совместное развлечение «Лето красное пришло».
         Дети хотели провести это утро со своими близкими, показать какими они стали большими и как многому научились за этот год. Ведь так редко удается собраться всем вместе и порадоваться друг другу, поделиться успехами.
         Смешил и веселил детей клоун Загодайка (в исполнение инструктора по физической культуре Ефремовой Н.В.). Он проводил веселые соревнования, игры, загадывал загадки. Приходила сказочница, вместе с ней дети вспомнили знакомые сказки. Затем малыши преподнесли мамам и папам рисунки, выполненные своими руками, и пригласили всех на хоровод.
... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

   Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности. В них воспитываются любовь и уважение к своему народу. Народные игры, в том числе и чувашские, имеют ряд особенностей.
   Физкультурно-спортивный праздник Чувашии является особым радостным событием в жизни ребенка. Он демонстрирует здоровый образ жизни, представляет достижения в формировании двигательных навыков и психологических качеств. Эти качества так же способствуют приобщению детей к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитывают у ребят такие важные черты характера, как коллективизм, дисциплинированность и уважительное отношение к сопернику.
   На нашей спортивной площадке под руководством инструктора по физической культуре Якуниной Т.М. и воспитателей было проведено развлечение на тему: «Мы в Чувашии живем». Наканун ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

         С наступлением лета дети много времени проводят на улице, получают много ярких положительных эмоций. Где ребенок может получить массу впечатлений, гамму ярких красок? Ну конечно же на прогулке, наблюдая за растениями, насекомыми, природой, красивыми цветами.
         Воспитатель группы Макаричева Ольга Анатольевна и родители творчески подошли к оформлению клумбы. На клумбе «расцвели» волшебные колокольчики, чувашский орнамент «окружает» бархатцы. Сытова Ольга Александровна создала своими руками прекрасных пчелок, которые «порхают» над нашими цветами. Хорошее настроение взрослых и детей нам обеспечено на весь день!!!
Просмотров: 400 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

 «Детство – важнейший период человеческой жизни,
не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая,
самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как
прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские
годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего
мира, - от этого в решающей степени зависит, каким
человеком станет сегодняшний малыш».
В.А.Сухомлинский
Мышление дошколят отличается предельной конкретностью, поэтому они нуждаются в помощи для осознания общих моральных принципов, таких как справедливость, доброта, заботливость, вежливость и т.д., являющихся основой нравственного воспитания детей.
Как воспитать основы нра ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »
M
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024